D-Jugend

 

Trainingszeiten:

Trainingsplan

 

 

1.D (A1) 2004

Trainer: Dennis Schröder

Telefon: 0157 80 33 66 03

E-mail: d.schroeder.1995@web.de

 

Co-Trainer: Matthias Katzer

Telefon: 67 92 88 59

E-mail: matmund@arcor.de

 

Betreuer: Andreas Bartels

Telefon: 0162 273 25 96

E-mail: andreas.bart@gmx.de

 

2.D (A2) 2004

Trainer: Niclas Hennig

Telefon: 0176 61 17 25 49

E-Mail: niclashennig@hotmail.de

 

Co-Trainer: Christopher Blaszczyk

Telefon: 0172 15 21 111

E-mail: christopherblaszczyk@hotmail.de

 

Betreuer: Maica Gehse

Telefon: 040/53 93 38 80 oder 0172/8827023

E-Mail: gehse.m@web.de

 

Halli Matthiasson

Telefon: 0172 412 67 42

E-mail: Saselkicker@gmx.de

 

 

3.D (J1) 2005

Trainer: Thomas Gierck

Telefon: 0172 850 67 82

E-Mail: th.gierck@gmail.com

 

Betreuer: Ralph Thilo

Telefon: 0172 40 63 180

E-Mail: ralph.thilo@web.de

 

4.D (A3) 2004

Trainer: Ercole Espa

Telefon: 0176 26 57 30 71

E-Mail: e.espa@gmx.de

 

Co-Trainer: Pascal von Borgstede

Telefon: 0151 52 31 17 63

E-mail: pascalvonborgstede@gmail.com

 

Betreuer:

Thomas Rossmanith

Telefon: 0176 20 43 68 97

E-Mail: ut.rossmanith@gmx.de

 

Nicole Thiele

Telefon: 0162 130 46 86

E-mail: nicole@immobilienservice-thiele.de

 

5.D (J2) 2005

Kontaktdaten:

Trainer: Ralp Thilo

Telefon: 0172 40  63 180

E-Mail: ralph.thilo@web.de

 

Co-Trainer: Uwe Joswig

Telefon: 0179 75 32 959

E-mail: uwejoswig1@gmail.com

 

Betreuer: Ralp Thilo

Telefon: 0172 40  63 180

E-Mail: ralph.thilo@web.de

 

6.D (J3) 2005

Trainer: Matthias Gritsch

Telefon: 0173 88 77 623

E-Mail: mgritsch@web.de

 

Co-Trainer: Bao Luong

Telefon: 0172 41 34 139

E-Mail: bluong@hamburgrelocation.de

 

Betreuer: Ralp Thilo

Telefon: 0172 40  63 180

E-Mail: ralph.thilo@web.de

 

7.D (J4) 2005

Trainer: Bao Luong

Telefon: 0172 41 34 139

E-Mail: bluong@hamburgrelocation.de

 

Co-Trainer: Matthias Gritsch

Telefon: 0173 88 77 623

E-Mail: mgritsch@web.de

 

Betreuer: Ralp Thilo

Telefon: 0172 40  63 180

E-Mail: ralph.thilo@web.de

 

 

Tag der offenen Tür

   der Turnabteilung

  am  11. Mai 2017


mehr...

Parkour

neu ab 1.April 2017
mehr...

Fußball Camp in den Sommerferien 2017

In den Sommerferien 2017 startet wieder unser beliebtes Fußball Camp, für das Sie Ihre Kinder absofort anmelden können!
mehr...